Награды

 

ПОЧЁТНЫЙ ЧЛЕН АССОЦИАЦИИ ВЕТЕРАНОВ СБ

 

Нагрудный знак Почётного члена Общероссийской общественной организации  Ассоциация ветеранов и сотрудников служб безопасности (СБ) представляет собой белой эмали с черным ободком крест с  золотистой короной и двумя перекрещенными алебардами.

На крест наложена эмблема Ассоциации ветеранов и сотрудников Служб Безопасности, с надписью на ленте старославянской вязью: «АССОЦИАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ и СОТРУДНИКОВ СБ».

Размер знака (по горизонтали) – 44 мм. Изготавливается из золотистого металла.

Знак крепится винтом и носится на правой стороне груди.

 

 

ЗНАК ОРДЕНА ЧЕСТИ  I  СТЕПЕНИ

 

 

Знак Ордена Чести 1 степени представляет собой белой эмали с черным ободком

крест с  золотой короной, наложенной на него эмблемой Ассоциации ветеранов СБ    с девизом ордена и серебристым дубовым венком вокруг эмблемы.

Размер (по горизонтали) – 44 мм. Знак Ордена Чести 1 степени носится на шейной ленте василькового цвета и полосками по краям: левая – белая, правая – серая, отступ от края – 2 мм. Ширина  ленты – 50 мм.

ЗВЕЗДА ОРДЕНА ЧЕСТИ  I  СТЕПЕНИ

ЗВЕЗДА ОРДЕНА ЧЕСТИ  I  СТЕПЕНИ

9-ти конечная звезда. Материал – латунь, томпак. Максимальный размер – 70 мм.

На звезду наложен белой эмали с черным ободком крест с золотой короной.

На крест наложена эмблема Ассоциации ветеранов СБ с  надписью,  выполненной старославянской вязью:

а.  Ассоциация ветеранов и сотрудников СБ;

б.  верхнюю часть эмблемы – как продолжение триколора – опоясывает лента серой эмали с золотым ободком и надписью девиза ордена:

«ВЕРНОСТЬ. ЧЕСТЬ. СЛАВА»

На крест вокруг эмблемы Ассоциации  ветеранов СБ наложен серебристый оксидированный дубовый  венок.

Оборотная сторона звезды

Оборотная сторона звезды полированная с булавкой и клипсами для крепления.

Надпись: Ассоциация ветеранов и сотрудников Служб Безопасности.

Наименование награды:  ОРДЕН ЧЕСТИ

Номер награды:                     №  000

Звезда ордена Чести носится на правой стороне груди.

ЗНАК ОРДЕНА ЧЕСТИ  II  СТЕПЕНИ

ЗНАК ОРДЕНА ЧЕСТИ  II  СТЕПЕНИ

Знак Ордена Чести 2 степени представляет собой белой эмали с черным ободком крест с  золотой короной, наложенной на него эмблемой Ассоциации ветеранов СБ с девизом ордена и серебристым дубовым венком вокруг эмблемы, прикрепленный  кольцом  к  прямоугольной колодке с лентой василькового цвета и серыми полосками по краям с отступом 2 мм от края, причём правая – сдвоенная, а центральная — белая.

Размер (по горизонтали) – 35 мм.

Оборотная сторона знака

Оборотная сторона знака полированная с наименованием награды:  ОРДЕН ЧЕСТИ II ст. и  номером награды: №  000.

Знак ордена Чести носится на левой стороне груди.

 

ЗНАК ОРДЕНА ЧЕСТИ  III  СТЕПЕНИ

ЗНАК ОРДЕНА ЧЕСТИ  III  СТЕПЕНИ

 

Знак Ордена Чести 3 степени представляет собой белой эмали с черным ободком

крест с  золотой короной, наложенной на него эмблемой Ассоциации ветеранов СБ с девизом ордена, прикрепленный  кольцом  к  прямоугольной колодке с лентой василькового цвета и серыми полосками по краям с отступом 2 мм от края, причём правая – сдвоенная белой полоской  шириной 5 мм.

Размер (по горизонтали) – 35 мм.

Оборотная сторона знака

 Оборотная сторона знака полированная с наименованием награды:  ОРДЕН ЧЕСТИ III ст. и  номером награды: №  000.

Знак ордена Чести носится на левой стороне груди.

 Нагрудный знак «ЗВЕЗДА ПОЧЕТА»

Нагрудный знак ЗВЕЗДА ПОЧЕТА является наградой членов Ассоциации и состоит из двух степеней.

Нагрудный знак ЗВЕЗДА ПОЧЕТА I степени

123123

Нагрудный знак ЗВЕЗДА ПОЧЕТА I степени представляет собой 9-ти конечную звезду золотистого цвета. Максимальный размер – 70 мм. На звезду наложена эмблема Ассоциации ветеранов СБ с надписью,  выполненной старославянской вязью:

а.    Ассоциация ветеранов и сотрудников СБ;

б.  верхнюю часть эмблемы – как продолжение триколора – опоясывает лента васильковой эмали с золотым ободком и надписью девиза знака:

«ПОЧЕТ. УВАЖЕНИЕ.»

Оборотная сторона знака:

Оборотная сторона знака полированная с вертикальной булавкой и клипсами для крепления, наименованием награды:  ЗВЕЗДА ПОЧЕТА и   номером награды:  « №  000»

Знак Звезда Почета носится на правой стороне груди.

 Нагрудный знак ЗВЕЗДА ПОЧЕТА II степени

Cc

Нагрудный знак ЗВЕЗДА ПОЧЕТА II степени представляет собой 9-ти конечную звезду серебристого цвета. Максимальный размер – 70 мм.На звезду наложена эмблема Ассоциации ветеранов СБ с надписью,  выполненной старославянской вязью:

а.    Ассоциация ветеранов и сотрудников СБ;

б.  верхнюю часть эмблемы – как продолжение триколора – опоясывает лента васильковой эмали с золотым ободком и надписью девиза знака:

«ПОЧЕТ. УВАЖЕНИЕ.»

Оборотная сторона знака

Оборотная сторона знака полированная с вертикальной булавкой и клипсами для крепления, наименованием награды:  ЗВЕЗДА ПОЧЕТА и   номером награды: «№  000»

Знак Звезда Почета носится на правой стороне груди.

 

Медаль Ордена Чести

11

Медаль Ордена Чести является наградой членов Ассоциации и состоит из двух степеней.

Медаль Ордена Чести I степени изготавливается из золотистого металла, имеет форму правильного круга диаметром 32 мм  с бортиком. На лицевой стороне медали белой эмали с черным ободком крест с  золотистой короной, в розетке которого эмблема Ассоциации с девизом ордена.

 Оборотная сторона знака:

На оборотной стороне медали надписи: по окружности — «АССОЦИАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ И СОТРУДНИКОВ СБ», а в центре — девиз в три строки «ВЕРНОСТЬ. ЧЕСТЬ. СЛАВА», в нижней части — щиток с зубцом крепостной стены в обрамлении восходящих дубовой и лавровой ветвей.

Все надписи,  изображения  и бортик на медали выпуклые.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой, обтянутой васильковой муаровой лентой шириной 24 мм. Края ленты окаймлены узкими (2 мм) белыми полосками и с промежутком в 2 мм к центру 2-х мм желтыми полосками.

 

qwe

 

Медаль Ордена Чести II степени изготавливается из серебристого металла, имеет форму правильного круга диаметром 32 мм  с бортиком. На лицевой стороне медали белой эмали с черным ободком крест с  серебристой короной, в розетке которого эмблема Ассоциации с девизом ордена. На оборотной стороне медали надписи: по окружности — «АССОЦИАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ И СОТРУДНИКОВ СБ», а в центре — девиз в три строки «ВЕРНОСТЬ. ЧЕСТЬ. СЛАВА», в нижней части — щиток с зубцом крепостной стены в обрамлении восходящих дубовой и лавровой ветвей.

Все надписи,  изображения  и бортик на медали выпуклые.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой, обтянутой васильковой муаровой лентой шириной 24 мм. Края ленты окаймлены узкими (2 мм) желтыми полосками и с промежутком в 2 мм к центру 2-х мм белыми полосками

 Медаль носится на левой стороне груди.